• <tr id='uDJcte'><strong id='uDJcte'></strong><small id='uDJcte'></small><button id='uDJcte'></button><li id='uDJcte'><noscript id='uDJcte'><big id='uDJcte'></big><dt id='uDJcte'></dt></noscript></li></tr><ol id='uDJcte'><option id='uDJcte'><table id='uDJcte'><blockquote id='uDJcte'><tbody id='uDJcte'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uDJcte'></u><kbd id='uDJcte'><kbd id='uDJcte'></kbd></kbd>

    <code id='uDJcte'><strong id='uDJcte'></strong></code>

    <fieldset id='uDJcte'></fieldset>
          <span id='uDJcte'></span>

              <ins id='uDJcte'></ins>
              <acronym id='uDJcte'><em id='uDJcte'></em><td id='uDJcte'><div id='uDJcte'></div></td></acronym><address id='uDJcte'><big id='uDJcte'><big id='uDJcte'></big><legend id='uDJcte'></legend></big></address>

              <i id='uDJcte'><div id='uDJcte'><ins id='uDJcte'></ins></div></i>
              <i id='uDJcte'></i>
            1. <dl id='uDJcte'></dl>
              1. <blockquote id='uDJcte'><q id='uDJcte'><noscript id='uDJcte'></noscript><dt id='uDJcte'></dt></q></blockquote><noframes id='uDJcte'><i id='uDJcte'></i>
                当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
                注册登记在3年内的企业是否享受残疾人就业保障金的优惠?
                来源:国家税务总局 发布时间:2020-01-13 字体:[ ]

                答:根据《财政部关于取消、调整部分政府〓性基金有关政策的通知》(财税〔2017〕18号)第二条第一款规定,扩大残疾人就〓业保障金免征范围。将残疾人就〒业保障金免征范围,由自工商注册登记之日起3年内,在职职工总↘数20人(含)以下小微企业,调整╱为在职职工总数30人(含)以下的企→业。调整免征范围后,工〓商注册登记未满3年、在职职工总数30人(含)以下∞的企业,可在剩余时期内按规定▃免征残疾人就业保障金。

                第七条规定,本通知自2017年4月1日起执行。

                扫一扫在手机打开当前页